Хантыйского фольклориста признали звездой социальных сетей на финском конкурсе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Мастер фольклора коренных народов Югры Тимофей Молданов вошел в список 13 победителей конкурса "Финно-угорские звезды в социальных сетях". Об этом сообщает пресс-служба информационного центра "Финноугория".

Победители конкурса приедут на фестиваль "Sugrifest" в Финляндию в октябре. Праздник будет посвящен Международному дню финно-угорских народов.

Кандидат исторических наук, ведущий исполнитель комплекса "Медвежьи игрища" и сотрудник Окружного Дома народного творчества Молданов был отмечен жюри за активную деятельность в соцсетях, где регулярно выкладывает онлайн-уроки хантыйского языка. Он публикует карточки со словами на хантыйском, познавательные статьи о жизни и быте народов Югры, аудиозаписи исполнителей народного фольклора, видеоматериалы с мастер-классами. Все публикации сделаны на хантыйском языке и продублированы на русский.

Свои посты Молданов сопровождает хештегом #учимхантыйскийязыксМолдановымТА. Также он ведет сообщество ВКонтакте "Пупи хот" ("Медвежьи игрища"), в котором рассказывает об обрядах обских угров. 

Тэги
Поделитесь новостью