Лучшие учителя родных языков из России и ДНР соберутся в Крыму эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 30 лучших учителей родных языков из регионов России и Донецкой Народной Республики примут участие в I Международной школе для специалистов по родному языку, включая русский. Об этом "НацАкценту" сообщил Научно-исследовательский центр национальных проблем образования.

К участию были приглашены педагоги из Чувашии, Башкортостана, Калмыкии, Хакасии, Крыма, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, Красноярского края, а также ДНР.

Летняя школа пройдёт с 5 по 10 августа в Евпатории. Программа мероприятия включает семинары, лекции и мастер-классы опытных педагогов и методистов, итоговый симпозиум, в ходе которого участники школы смогут обменяться мнениями и обсудить перспективы преподавания родного языка в России. По завершению школы состоится вручение сертификатов участника.

К задачам школы относятся формирование культуры межнационального общения, развитие международного сотрудничества, повышение статуса учителя родного языка, популяризация родных языков, распространение новейших образовательных технологий и поддержка молодых педагогов.

Тэги
Поделитесь новостью