Фестиваль аутентичного фольклора "Неизвестная русская музыка" пройдёт в Подмосковье эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль русской музыки XVII-XVIII веков и аутентичного фольклора "Неизвестная русская музыка" состоится в селе Подмоклово Серпуховского района Московской области 10 августа. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

В программу фестиваля войдут литургия, сопровождающаяся песнопениями времен Петра I в исполнении ансамбля "Хронос", выступления солистов оркестра "Пратум Интегрум" и творческого объединения "Под облаками", а также сольных исполнителей, хоров и дуэтов.

В ходе праздника состоятся детские традиционные игры, мастер-классы по гончарному делу и росписи на пряниках, традиционная пляска и изготовление народных духовых музыкальных инструментов.

Пройдут лекция о русском храме в эпоху барокко, обучающий мастер-класс по моделированию, лекция о скульптурном убранстве храма в Подмоклове и лекция о традиционной росписи на прялках. Будет открыта выставка коллекции прялок.

Фестиваль "Неизвестная русская музыка" организован при поддержке семьи настоятеля церкви Рождества Богородицы в Подмоклове протоиерея Дионисия Крюкова и подготовлен прихожанами храма в Подмоклове. 

Тэги
Поделитесь новостью