Лучшие работы выпускников Школы межэтнической журналистики издадут в сборнике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Сборник лучших работ выпускников Школы межэтнической журналистики 2019 года сдан в печать. 

В книге представлены статьи, очерки и сюжеты, написанные учениками на основе впечатлений от занятий, народных гуляний, этноэкспедиций, знакомств с традиционными конфессиями, миграционным законодательством и государственной национальной политикой.  

Выпускники поднимают такие темы, как сохранение языков и судьбы диалектов, традиционные ценности и их современное переосмысление, обычаи малочисленных народов России и вопросы самоопределения.

С 1 по 6 июля состоится итоговая конференция Школы межэтнической журналистики. На 2 июля запланированы занятия на факультете журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова в Москве, где пройдут лекции "Актуальные тенденции в СМИ" и  "Мультимедийный журналист: марафонец и визионер", выступление президента Гильдии межэтнической журналистики Маргариты Лянге и различные медийные мастер-классы. 

На следующий день в Общественной палате РФ пройдет презентация и обсуждение проектов региональных школ. На 4 июля намечена поездка в Тулу, где участники конференции посетят ремесленный двор "Добродей" и Музей оружия, а на круглых столах обсудят вызовы в национальной политике, лучшие работы Школы за 5 лет, межнациональную тематику в эфире региональных телеканалов и другие темы. В последний день состоятся экскурсии в Тульский Кремль, археологический музей, музей-усадьбу Поленово и прогулка по пешеходной улице Металлистов.

Школа межэтнической журналистики — межрегиональный обучающий проект, рассчитанный на студентов и молодых журналистов. В 2019 году Школа проходила в 12 регионах РФ при поддержке Росмолодежи.

Тэги
Поделитесь новостью