Межнациональными отношениями в Санкт-Петербурге займется представитель ЛДПР

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Председатель петербургского Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олег Махно освобожден от должности по собственному желанию. Соответствующий приказ 25 июня подписал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

На этот пост Беглов предложил назначить лидера фракции ЛДПР в петербургском парламенте Олега Капитанова. На заседании 26 июня Капитанов официально сложил мандат депутата Законодательного собрания, чтобы возглавить комитет по межнациональным отношениям. Ранее он собирался баллотироваться в градоначальники, сообщил портал "Нева Сегодня". 

"ЛДПР выступает за Россию для русских. Русские — это многонациональный народ, и надо об этом помнить", — заявил Капитанов, приняв предложение возглавить комитет. Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров напомнил, что в Петербурге живет около "300 наций и народностей". 

"Надеюсь, вы сможете сплотить их, чтобы город-герой Ленинград был сплоченный и многонациональный. Это требует и ума, и сердца, и профессионализма", — заключил он. 

Ранее Олег Капитанов работал автомехаником, водителем на железной дороге, предпринимателем в лесозаготовительной сфере, водителем-экспедитором в Санкт-Петербургском порту, инженером-конструктором, начальником отдела Санкт-Петербургского филиала Радиотехнического института им. академика А.Л. Минца, занимался разработкой и внедрением энергосберегающих технологий. Депутатом муниципального совета он был избран в 2014 году, депутатом ЗакСа — в 2016. 

Тэги
Поделитесь новостью