Более 2,5 млрд рублей выделили на межнациональное единство в Крыму

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Более 2,5 млн рублей выделили в 2019 году на обеспечение межнационального единства в Крыму в рамках федеральной целевой программы развития региона. Об этом на заседании президиума Госсовета РК сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов, передает "Крым Информ".

Он добавил, что в 2018 году в рамках ФПЦ "Обеспечение межнационального единства" Крым получил 2 млрд 713 рублей. С 2014 года депортированные граждане региона получили более 38 тысяч справок о реабилитации, а более 500 семей реабилитированных уже получили собственное жилье. Кроме того, 4355 репатриантам выделят участки на строительство жилья, пообещал он.

Депортация крымских народов началась во время Великой Отечественной войны. В Среднюю Азию и Сибирь было выслано более 60 тысяч немцев, 190 тысяч крымских татар, около 37 тысяч болгар, греков и армян, а также несколько сот венгров, румын и итальянцев. Владимир Путин 21 апреля 2014 года подписал указ "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития".

Тэги
Поделитесь новостью