Школа межэтнической журналистики в Москве приглашает студентов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гильдия межэтнической журналистики объявляет набор на программу "Школа межэтнической журналистики". Обучение рассчитано на студентов профильных факультетов и начинающих журналистов в возрасте до 28 лет. Занятия одновременно будут проходить не менее, чем в 9 группах в разных городах. Преподаватели-кураторы региональных Школ – опытные журналисты. Свое участие в проекте уже подтвердили Москва, Санкт-Петербург, Псков, Томск, Иркутск, Воронеж, Сыктывкар и Владикавказ.

Специфика курса – максимальная практическая ориентированность. За время обучения слушатели научатся готовить журналистские материалы разных жанров для разных видов СМИ, побывают на фестивалях и конференциях, получат возможность наработать опыт в профессии.

В программе Школы лекции с приглашенными экспертами, телемосты с регионами-участниками Школы. Студенты познакомятся с этикой журналиста, работающего с этнической тематикой, обсудят актуальные проблемы миграции, взаимодействия СМИ и власти. Продолжительность программы – 40 академических часов (4 месяца, с февраля по май). Занятия – один-два раза в неделю.

Выпускники программы получат сертификаты об окончании курса. Лучшие из лучших в июле 2019 года примут участие в итоговой конференции Школы на базе факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.

Обучение бесплатное, для зачисления на программу необходимо пройти конкурсный отбор. В Москве для записи на собеседование нужно до 25 января отправить мотивационное письмо на электронный адрес info@nazaccent.ru. В письме должны содержаться ФИО заявителя, его место обучения (вуз, специальность, курс) или работы, телефон и адрес электронной почты, дата рождения и ответ на вопрос "Почему я хочу учиться межэтнической журналистике?", объемом не менее 1500 знаков. Время собеседования сообщается в индивидуальном порядке.

Занятия будут проходить в вечернее время на улице Правды (метро "Савеловская").

Школа межэтнической журналистики существует с 2015 года. За это время обучение в ней прошли более 650 человек в 25 регионах РФ. Лучшие студенты Школы побывали в пресс-турах в Республиках Марий Эл, Коми и Ингушетии, Астраханском крае и Владимирской области, в экспедициях Росмолодежи по Южной Сибири и городам проведения ЧМ-2018, стали участниками молодежных форумов "Территория смыслов" на Клязьме, "Байкал 2020" на острове Ольхон, "Iволга" в Самаре.   В 2019 году юбилейная Школа организуется совместно с Росмолодежью.

Тэги
Поделитесь новостью