В Еврейском музее пройдут публичные чтения литературы народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Культурно-просветительская акция "ПроЧитай" стартовала 1 ноября в Еврейском музее и центре толерантности в Москве. В течение всего ноября в музее будут проводиться публичные чтения литературы народов России. Как сообщили организаторы, услышать произведения можно будет в трансляции на официальном сайте музея.

Посетители музея также смогут ознакомиться с литературными произведениями, предоставленными Федеральными национально-культурными автономиями разных российских народов. 

На открытии акции для гостей прозвучало стихотворение Александра Пушкина "Я помню чудное мгновенье" на греческом, польском, азербайджанском, немецком, белорусском и русском языках. Также в музее открылась фотовыставка "Многонациональная Россия". На фотографиях известные люди, политики, общественные деятели и деятели культуры и спорта читают их любимые литературные произведения. 

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, этнокультурных организаций и объединений, общественные деятели, известные актеры и телеведущие. 

Со 2 ноября акция "ПроЧитай" стартовала в социальных сетях. Регион, опубликовавший наибольшее количество тематических фотографий со специальным хэштегом #ПроЧитай в феврале 2019 года посетит звездная команда ПроРФ и проведет публичные чтения и буккроссинг с участием знаменитых гостей.

Организаторы проекта: Федеральное агентство по делам национальностей РФ, ФНКА российских немцев и Еврейский музей, и центр толерантности. 

Тэги
Поделитесь новостью