О практической этнопсихологии расскажут на фестивале в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль науки и психотехники "Практическая этнопсихология" пройдет в Москве с 12 по 18 ноября. Его организовывают Московский государственный психолого-педагогический университет, Еврейский музей и Центр толерантности и Музей кочевой культуры.

Мероприятия пройдут на трех площадках. На "Ксено" в Еврейском музее расскажут о методах улучшения межэтнических отношений и борьбе с ксенофобией, на площадке "Шаман" в Музее кочевой культуры — об этнокультурных психотехниках, а на "Globe" в МГППУ познакомятся с тем, как практическая этнопсихология решает глобальные вопросы современного мира от миграции до национализма.

В частности, в МГППУ 13 ноября пройдет открытая лекция "Загадка русской души. Почему мы не ведем себя как европейцы?", 15 ноября —  открытая лекция "Психология предрассудков", 16-го — интерактивная презентация проекта по адаптации мигрантов в школах Калужской области и открытая лекция-дискуссия "Национализм и патриотизм. Антиподы или близнецы-братья?".

На 18 ноября запланированы мастер-класс "Практические навыки межкультурной коммуникации в исламском мире" и презентации магистерских программ "Практическая этнопсихология" и "Психология Востока: этничность, религия и межкультурная коммуникация".

 

Тэги
Поделитесь новостью