В Пензе состоится II Всероссийский фестиваль казачьей песни

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Пензенской областной филармонии с 5 по 10 июня в рамках II Всероссийского фестиваля казачьей песни "Вольница" выступят казачьи коллективы со всей страны.

В день открытия фестиваля на сцену большого зала филармонии выйдут два пензенских коллектива - Ансамбль песни и танца "Казачья застава" и детский ансамбль "Казачок". В этот же день в поселке Земетчино Пензенской области совместно с ансамблем "Вольница" выступит фольклорный ансамбль "Православный Дон" из Ростова-на-Дону. 6 июня концерт этих же коллективов пройдет в поселке Малая Сердоба, а 7 июня - в поселке Нижний Ломов.

Совместным концертом с государственным фольклорным ансамблем песни и пляски "Терские казаки" из Кабардино-Балкарии, 8 июня ансамбль "Вольница" выступит в Кузнецке.

9 июня, на сцене большого зала филармонии состоится гала-концерт с участием коллективов "Вольница", "Терские казаки", Государственного ансамбля песни и танца "Волжские казаки" из Самары и ансамбля песни и танца "Казачья застава" из Пензы. 

В день закрытия фестиваля, 10 июня, концерт коллективов "Волжские казаки" и "Вольница" состоится в городе Никольск, - сообщает ИА "Пенза-Пресс".

 

Тэги
Поделитесь новостью