Первый международный молодежный форум корейцев открылся в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый корейский международный молодежный форум "OKFriends Re-Union CIS" открылся в Москве 18 июля. Мероприятие объединит этнических корейцев из России, Кореи и стран СНГ.

На форум собрались участники программы "OKFriends Homecoming", которая ежегодно проводится на территории Республики Корея. Цель встречи — укрепить связи среди корейской молодежи из разных стран, поделиться опытом международного сотрудничества и вырастить лидеров нового поколения. Участников ждут секции, посвященные партнерству молодежных организаций и общественной дипломатии, а также народной музыке как одному из инструментов сохранения культуры и продвижения имиджа России в мире.

Форум также призван популяризовать корейскую культуру и язык. 21 июля в парке "Красная Пресня" с 16 и до 18 часов пройдет выступление корейских коллективов из разных городов России и стран СНГ. В программе: национальные корейские барабаны самульнори, традиционные корейские танцы, викторина с призами и интерактивные игры с посетителями парка.

Организаторы форума — Молодежное движение корейцев Москвы совместно с ансамблем корейских барабанов "МЭК" при поддержке Фонда зарубежных корейцев и учебно-образовательного центра Седжон в Москве.

Тэги
Поделитесь новостью