Журналисты из российских регионов отправятся в этнокультурную экспедицию по Коми эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Журналисты из разных регионов России примут участие в этнокультурном пресс-туре, который пройдет в Коми с 9 по 13 марта. Республика примет представителей СМИ из Москвы, Томска, Воронежа, Ростова-на-Дону и Махачкалы, а также членов региональных отделений Гильдии межэтнической журналистики и студентов Школы межэтнической журналистики.

Участники пресс-тура посетят XII Республиканский лыжный фестиваль на лямпах, лызях, охотничьих и гоночных лыжах "Лямпиада", мастерскую Светланы Туровой, село Ыб и Финно-угорский этнокультурный парк, Финно-угорский культурный центр РФ и Дом дружбы народов Коми.

Журналистам устроят экскурсии по Национальному музею РК и Центру культурных инициатив "Югор", где познакомят с деятельностью национально-культурных автономий и творчеством знаменитых мастеров и художников.

Этнокультурные пресс-туры по российским регионам для журналистов федеральных и региональных изданий – проект Гильдии межэтнической журналистики, реализуемый с 2013 года. Экспедиция в Коми организуется совместно с региональным Минкультом, Финно-угорским культурным центром Российской Федерации, АУ РК "Комиинформ",  и другими организациями.

Тэги
Поделитесь новостью