Межнациональная зарядка стартовала в регионах России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Всероссийская эстафета "Межнациональная зарядка 180318: выбор чемпионов!" стартовала 1 марта в регионах РФ. Она организована Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Межнационального движения "ПроРФ".

Акция продлится до 18 марта – за это время в регионах пройдут массовые тренировки, во время которых будет выполнено 180 318 спортивных упражнений: приседания, подтягивания и другие.

Первыми на зарядку выйдут регионы Северного Кавказа: 5 марта массовая тренировка состоится в Чечне, 6 марта – в Дагестане, 7 – в Ингушетии, 8 – в Северной Осетии, 9 – в Кабардино-Балкарии, 10 – в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае. В СКФО участие в эстафете примут несколько десятков тысяч человек, которые выстроятся в большой российский триколор и споют хором гимн России.

Организаторы запустили и конкурс для соцсетей: нужно до 18 марта выложить в соцсети свое видео с тренировки и добавить в нему фото избирательного участка в день проведения президентских выборов 18 марта. Пост нужно сопроводить хэштегами #ВыборЧемпионов180318 #ТвойГолосРешает #ПроГолосуй180318. Победителям, набравшим больше всего лайков и отобранным спортсменами-участниками акции, вручат  фирменные футболки ПроРФ с автографами известных спортсменов Александра Карелина, Вячеслава Фетисова, Николая Валуева и других.

В акции уже принял участие глава ФАДН Игорь Баринов – он подтянулся 18 раз и опубликовал ролик на YouTube. Баринов передал эстафету президенту Татарстана Рустаму Минниханову и олимпийским чемпионам Вячеславу Фетисову и Сергею Чепикову.

Тэги
Поделитесь новостью