Московский славянский Центр проведет месяц белорусской культуры эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Торжественное открытие пройдет в 17:00 1 февраля, сообщили организаторы. Гости увидят четыре выставки: книг, картин, иллюстраций и фотографий. Присутствующим предложат чай под белорусскую народную песню, а в конце вечера объявят о начале конкурса детского рисунка "Я открываю Беларусь".

В течение месяца пройдут литературные встречи на темы "Белорусская поэзия XX века" и  "Байки о русских и белорусских писателях", а также обсуждение рассказа "Эстафета" Василя Быкова. Все желающие смогут послушать лекции о белорусско-польском пограничье, поэтическом диалоге между Максимом Богдановичем и Александром Пушкиным, правде и мифах о белорусском языке и о традиционной религиозной культуре белорусов.

Будут организованы вечер из цикла "Фильмы западных славян", мастер-класс по белорусскому орнаменту для детей, чтение белорусской сказки на двух языках и рисование иллюстраций. Кроме того, 11 февраля в 14:00 пройдет общеславянская Широкая Масленица с фольклорным ансамблем "Куделя", а 14 февраля организаторы приглашают всех желающих "дарить друг другу славянские книги".

Тэги
Поделитесь новостью