В московский Совет по делам национальностей впервые вошли представители русской общины

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

"Первый русский правозащитный центр" вошел в состав Совета по делам национальностей при правительстве Москвы. Заседание состоялось 19 декабря, сообщил "Ридус".

"Нас упрекали в том, что в Совете по делам национальностей присутствуют все диаспоры, но не представлена русская община. И вот сегодня мы вводим в состав Совета представителя „Первого русского правозащитного центра"", — подчеркнул глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Как пояснила юрист Коллегии адвокатов Москвы "Тамир" Оксана Михалкина, "Первый русский правозащитный центр" занимается защитой прав представителей русской нации и ведет дела, связанные с межэтническими конфликтами.

На заседании Совет подвел итоги 2017 года. Сучков отметил такие организованные проекты, как Международная научно-практическая конференция "Единство в различиях: 2025 год – взгляд из будущего", второй сезон Московского детского фестиваля национальных культур "Мой дом – Москва" , Большой этнографический диктант и другие.

Тэги
Поделитесь новостью