В Москве открыли Центр моды и дизайна для исследования русского стиля эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве 21 ноября открылся Центр моды и дизайна D3. Это новое арт-пространство Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства, сообщило Министерство культуры РФ.

Основная деятельность Центра – изучение и популяризация русского стиля от истоков в народной культуре до современных трендов. Как заявили в Минкультуры, сегодня это единственная площадка, где объединяются дизайнеры, бренды, производства и проекты, посвященные исследованиям русского стиля.

Главный проект Центра – "Все грани русского стиля" – стартовал в октябре. "Современные российские дизайнеры, создающие одежду, аксессуары, мебель, посуду, элементы декора, интерьеры, в формате лекций, паблик-токов и дискуссий расскажут о своих проектах и попытаются ответить на вопрос: что такое "русский стиль" и что это понятие значит лично для них", – рассказали в пресс-службе Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства.

В 2018 году в Центре планируется провести несколько выставок, посвященных истории стилей и переосмыслению русских традиционных промыслов. Будет запущен новый формат – арт-экспедиции. Там же появятся шесть мастерских для специалистов, работающих с текстилем, деревом, керамикой, металлом и другими материалами.  

Тэги
Поделитесь новостью