В Москве пройдет концерт лауреатов фестиваля "Вместе мы – Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гала-концерт лауреатов всероссийского фестиваля народного творчества "Вместе мы – Россия" пройдет в Москве 3 ноября. Место проведения – Московский государственный музыкальный театр фольклора "Русская песня", сообщил портал "Культура.рф".

Народные танцы представят ансамбли "Байкальские волны" (Бурятия), "Марзан" (Удмуртия), "Еркен" (Якутия), "Вензеля" (Пенза), "Северные узоры" (Ленинградская область) и "Юность" (Свердловская область).

С музыкой выступят "Булгун" из Калмыкии, Skylark из Карелии, "Вирьял" из Чувашии, "Русский строй" из Астрахани, "Раздолье" из Белгородской области и "Дмитровские рожечники" из Московской области, а с песнями – "Шовданан аз" из Чечни, "Аядон" из Бурятии, "Мерема" из Мордовии, "Туралык" из Тывы, "Салкус" из Чувашии, "Этигел" из Забайкальского края, "Ильковские самоцветы" из Курской области, "Радеюшка" из Архангельска и "Межа" из Твери.

Специальными гостями станут народная артистка России Надежда Бабкина, коллективы "Русской песни", Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай" и Государственный фольклорный ансамбль песни и танца "Нохчо".

Фото: interfestplus.ru

Тэги
Поделитесь новостью