Традиционными видами деятельности в Ассамблее народов России займется пекарь эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Комиссия по традиционным видам деятельности появится в Ассамблее народов России. Об этом сообщили на расширенном заседании президиума Совета ассамблеи, которое прошло в Общественной палате РФ 20 сентября.

Возглавит Комиссию новый член Ассамблеи, принятый в нее на заседании, – руководитель Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон. В своей речи он подчеркнул, что Гильдия проводит множество мероприятий, в частности, 5 октября в Ялте пройдет Общероссийский форум по хлебопечению.

Всего в организации появится 13 новых профильных комиссий. Принято решение о создании внутри Ассамблеи Комитета по этнокультурному развитию русского народа. Кроме того, будет создана автономная некоммерческая организация "Ресурсный центр в сфере национальных отношений". Возглавит ее Евгения Михалева. 

Кроме того, на заседании приняли новых членов: помимо Гильдии пекарей, в Ассамблею вошли благотворительный фонд "Славянская духовность" и Ассоциация деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи. 

Фото: agbz.ru

Тэги
Поделитесь новостью