Объявлены победители Всеногайского турнира по вольной борьбе "Степные богатыри" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Названы победители  XI Всеногайского турнира "Степные богатыри", который прошел 20 августа в поселке Сулак Кировского района Махачкалы. В нем участвовали более 100 спортсменов из Ставропольского края, Астраханской области, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Чечни.

Лучшей в общекомандном зачете стала команда из Дагестана, сообщили "НацАкценту" организаторы. Второе место заняли спортсмены из Карачаево-Черкесии, третье – из Ставропольского края.

В личном зачете первые места заняли Юсуп Батырмурзаев (125 кг, Дагестан), Арсланбек Уракчиев (86 кг, КЧР), Хасан Зитляужев (74 кг, КЧР), Эльдар Сагиндиков (70 кг, Дагестан), Асадулла Аджимурзаев (65 кг, Дагестан), Билял Карасов (61 кг, КЧР), Динислам Найманов (57 кг, КЧР) и Магомед Сагиндиков (50 кг, Дагестан). Победителей наградили грамотами, медалями и ценными подарками.

Турнир проводится для укрепления дружеских взаимоотношений между районами компактного проживания ногайцев, а также для популяризации вольной борьбы среди молодежи. Организует мероприятие ногайская общественность Дагестана.

В прошлые годы турнир проходил в Астраханской области, Чечне, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и других регионах.