На "Архызе" предложили провести крымско-кавказский форум российской молодежи

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На форуме "Архыз XXI" предложили провести крымско-кавказский форум российской молодежи. С инициативой выступил Российский конгресс народов Кавказа (РКНК), передает "Это Кавказ".

Председатель исполкома конгресса Султан Тогонидзе отметил, что форум должен будет содействовать интеграции крымских татар в российское общество.

"Мы можем поделиться опытом народов СКФО, для того чтобы помочь нашим братьям с Крымского полуострова правильно интегрироваться в российское сообщество", — заявил он.

Инициативу поддержал заместитель полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе Андрей Галактионов. По его словам, работа по взаимодействию Северного Кавказа и Крыма уже проводится. В свою очередь глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов предложил провести форум в КЧР, отметив близость крымских татар к народам республики.

Форум "Архыз XXI" проходил в Карачаево-Черкесии с 12 по 14 июля. Одной из обсуждавшихся тем стало упрочение российского гражданского единства и сохранение этнокультурного разнообразия.

Фото: Россия для всех

Тэги
Поделитесь новостью