На фестивале "Многоцветие России" в МДН покажут культуру народов Иркутской области эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Ежегодный межрегиональный фестиваль национальных культур "Многоцветие России" пройдет в Москве 8 июня. Событие в Московском доме национальностей будет посвящено культуре народов Иркутской области.

На фестивале можно будет увидеть выставку русского художника Василия Нестеренко и экспозиции бурятского скульптора Даши Намдакова. Зрителям покажут фильмы о знаменитых земляках, о природе и истории Приангарья, о достопримечательностях Иркутской области и др. Также в рамках культурной программы состоятся встречи с сибирскими писателями и презентации книг, фотовыставки по итогам межрегионального конкурса "Край, где я родился", "Иркутск театральный". Будет организован телемост с ветеранами Великой Отечественной войны Иркутского землячества и КНР "Пятый парад Победы в Харбине".

Посетители смогут встретиться с политическими деятелями. В мероприятии примут участие высокопоставленные чиновники региона: губернатор Иркутской области, члены Президентского совета землячества, мэры муниципалитетов Иркутской области, члены Совета при президенте РФ по культуре и искусству, депутаты Госдумы и сенаторы ФС РФ от Иркутской области, руководители столичной мэрии и департамента национальной политики и межрегиональным связям, руководители ведущих предприятий и учреждений области и Москвы.

Фестиваль проводится совместно с "Иркутским землячеством "Байкал" и правительством Иркутской области. Вход свободный по предварительной записи по телефону.

Тэги
Поделитесь новостью