Стартовал конкурс видеороликов "Многонациональная Россия" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс видеороликов "Многонациональная Россия" стартовал 24 апреля. Об этом говорится на сайте Федерального агентства по делам национальностей.

Примерные темы конкурсных работ: многонациональное единство России, языковое многообразие народов России, традиции народов России, молодежные инициативы и творческие проекты в сфере национальной политики. Видеоролик должен быть оснащен субтитрами на русском языке и длиться не дольше трех минут, не допускается использование нецензурной лексики.

Содержание роликов будут оценивать по таким критериям, как аргументированность и глубина раскрытия темы, новые методы подачи материала, точность и доходчивость языка и стиля изложения, профессионально-этический подход и творческий подход к раскрытию темы. Кроме того, учтут популярность: конкурсные работы будут размещаться в официальных группах ФАДН в Facebook и "ВКонтакте", и количество баллов каждого ролика будет определяться в зависимости от числа "лайков" и репостов.

Победителем станет участник, набравший больше всех баллов. Он получит ценный приз – какой именно, не уточняется.

Конкурс проводится для создания многогранного образа России, снижения уровня межэтнической и межконфессиональной напряженности, популяризации общероссийских ценностей и стимулирование интереса молодежи к историческому и культурному наследию России.  

Тэги
Поделитесь новостью