В ФАДН обсудили создание Дома народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Концепцию Дома народов России обсудили 25 января на заседании Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей.

"Дом народов России планируется создать как координирующий орган в Москве для Домов народов России, которые будут находиться в регионах, – рассказал "НацАкценту" председатель правления ФНКА украинцев Росии Богдан Безпалько, – В ходе дискуссии каждый из участников рассказывал свое видение развития центрального Дома народов России. Если суммировать все пожелания участников, то придется построить очень большой дом, который будет сочетать в себе функции библиотеки, концертного зала, кинозала, места для проведения мероприятий и так далее".

Он подчеркнул, что сейчас Дом находится на уровне проекта – в данный момент государство советуется с национально-культурными автономиями, чтобы понять, что они хотят видеть в Доме народов России. Кроме этого обсуждалась тема внесения изменений в перечень общественно полезных услуг, добавил Безпалько.

В заседании помимо членов Консультативного совета приняли участие представители Управления президента РФ по внутренней политике и Департамента культуры, руководители межнациональных общественных объединений и Московского дома национальностей и другие.

Фото: ФАДН.

Тэги
Поделитесь новостью