В городах Удмуртии откроются бесплатные курсы языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На бесплатные курсы по удмуртскому языку могут записаться жители всех городов Удмуртии. В группах студентов будут обучать начальному уровню владения языком.

В Ижевске будет заниматься восемь групп. В том числе, в библиотеке им. Флора Васильева, в гимназии им. К. Герда, в Гуманитарном лицее, в Доме дружбы народов, в Национальном театре УР и в УдГУ.

Также учить языку желающих будут на двух площадках в Глазове, на одной – в Можге, на десяти – в районных центрах Удмуртии.

Занятия начнутся с февраля. Курс из 72 часов обучения рассчитан на три месяца, уроки будут проходить дважды в неделю. После окончания этих языковых курсов ученики получат сертификат о владении базовым уровнем удмуртского языка, свидетельствующий, что выпускники могут говорить и понимать простые тексты.

Чтобы записаться на бесплатные языковые курсы удмуртского, нужно связаться с преподавателями через группу в социальной сети "Вконтакте".

Организаторы курсов - Ассоциация учителей удмуртского языка "Выжы", Удмуртский государственный университет и Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.

Курсы финансируются Министерством национальной политики Удмуртской Республики.

Тэги
Поделитесь новостью