Рождественские песни на немецком споют в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VIII конкурсно-концертная программа "Фестиваль рождественской песни-2016" пройдет 10 декабря для учащихся московских школ, изучающий немецкий язык. Мероприятие состоится в Российско-Немецком Доме в Москве, сообщил Информационный портал российских немцев.

Участники конкурса выступят с театрализованным исполнением рождественской или фольклорной песни зимнего цикла на немецком языке. Также каждый из них подготовит вступительное слово в виде презентации.

Выступающие на конкурсе будут делиться по возрастным группам: младшая (8-11 лет), средняя (11-13), старшая (14-17) и смешанная (разновозрастная) группа. Участвовать в фестивале могут и руководители школьных групп, изучающих немецкий язык.

Главные цели мероприятия – поддержка изучения немецкого языка, знакомство с немецкими традициями и обычаями празднования Рождества, поддержание интереса к немецкой культуре. Организуют фестиваль Гимназия №1576 Москвы, руководитель проекта – Надежда Трушина. Партнерами выступают Международный союз немецкой культуры и Российско-Немецкий Дом в Москве.

Тэги
Поделитесь новостью