Старинные обряды возродят на "Матрёнин двор" в Крыму эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и обрядов "Матрёнин двор" пройдет в крымском городе Саки 19 ноября. Мероприятия состоится во Дворце культуры города, сообщила пресс-служба Госкомнаца.

На фестивале фольклорные и национальные коллективы республики представят песни и танцы, инструментальный и устный фольклор, народные игры, фрагменты традиционных обрядов, праздников и картин народного быта.

"Республиканский фестиваль "Матрёнин двор" – это не только возрождение старинных обрядов, традиций, народных праздников, но и эффективная форма гармонизации межнациональных отношений народов полуострова, способствующих укреплению дружбы и взаимопонимания между людьми разных национальностей на основе народных традиций", – подчеркнул председатель Заур Смирнов.

Организуют "Матрёнин двор" Государственный комитет по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК и Дома дружбы народов при поддержке ФАДН, Межпоселочного центра культуры искусства и народного творчества Сакского района Крыма.

Фото с сайта: qirim.crimea.ua

Тэги
Поделитесь новостью