Форум "Живая традиция" состоится в Москве эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

XI Международный общественно-культурный форум "Живая традиция" под девизом "Держаться корней" пройдет в Москве с 12 по 14 ноября. Он посвящен празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства, сообщается на сайте Российского фольклорного союза.

На мероприятии пройдут концерты, презентации новых фольклорных ансамблей, конкурсы и дискуссии, выставки-ярмарки и творческие встречи. Будет организован круглый стол на тему "Современные научные достижения и общественные инициативы по поддержке, сохранению и актуализации народной традиционной культуры". Перед форумом в вузах Москвы пройдет цикл бесед о традиционной культуре.

В форуме примут участие фольклорно-этнографические коллективы России и стран зарубежья, а также специалисты в сфере народной традиционной культуры: этномузыкологи, культурологи, представители СМИ и духовенства, руководители организаций культуры и другие.

"Форум утверждает идею жизнеспособности и актуальности традиционной культуры в наши дни, необходимости ее сохранения и поддержки со стороны общества и государства. Форум "Живая традиция" – это уникальная возможность познакомиться с фольклорно-этнографическими коллективами и исполнителями со всей страны, с людьми, посвятившими себя изучению аутентичного пения, традиций своего региона", – сообщили в пресс-службе фольклорного союза.

Мероприятие организовывают Российский фольклорный союз и Государственный центр русского фольклора при поддержке Министерства культуры РФ.

Тэги
Поделитесь новостью