Финно-угорский культурный центр РФ отпраздновал 10-летие эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Финно-угорский культурный центр Российской Федерации 6 октября отпраздновал 10-летие. Мероприятия центра последнего квартала этого года будут посвящены юбилею.

В течение октября в Мордовии, Башкортостане, Марий Эл и Удмуртии пройдут "транзитные" этапы фестиваля искусств и народного творчества "Финно-угорский транзит: семейные традиции". 

В честь 100-летия Государственного Российского Дома народного творчества в конце октября в зале Финно-угорского культурного центра России откроется выставка архивных фотографий "Народное творчество в лицах. Из века в век".

В ноябре Финно-угорский центр проведет в венгерских городах Будапешт и Зирц Дни культур финно-угорских народов, посвященные традиционной культуре ханты и манси. 

До конца года Центр также создаст три новых этнографических фильма: об эстонцах Крыма, бесермянах и коми. 

Гильдия межэтнической журналистики поздравляет коллег с круглой датой и желает и желает процветания и успешной работы!

Структурное подразделение Государственного Российского Дома народного творчества Финно-угорский культурный центр РФ было создано в 2006 году. За 10 лет Центр сформировал весомое количество фестивальных, выставочных, культурно-просветительских, издательских и информационных проектов, благодаря которым возрождается и развивается самобытная культура и традиции уральских народов.

Тэги
Поделитесь новостью