Форум финно-угорских журналистов пройдет в Петрозаводске эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Петрозаводске в сентябре пройдет международный финно-угорский медиа-форум. Организаторы приглашают к участию сотрудников средств массовой информации, пишущих на финно-угорскую тематику. 

21 сентября журналисты примут участие в секциях национальной периодической печати, национальной теле- радио-журналистики, "Финно-угорский мир online".

22 сентября работа продолжится в разных районах Карелии. В с.Шелтозеро Прионежского района пройдет круглый стол "Медиа-пространство для детей". В д.Кинерма Пряжинского района состоится заседание Содружества финно-угорских журналистов. В Доме карельского языка в с. Ведлозеро Пряжинского района проведут круглый стол с читателями газет и журналов национальных СМИ.

Цель форума — создание международного центра коммуникации представителей медиа-сообщества, общественности и государственных структур для сохранения и развития финно-угорских народов России.

Форум "Финно-угорский мир. Фокус Карелия" проводит Администрация главы Республики Карелия, Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, издательство "Периодика".

Тэги
Поделитесь новостью