Глава Крыма в День крещения Руси напомнил о единстве славянских народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с Днем Крещения Руси. Он отметил, что для крымчан это особенный праздник.

"Крещенская купель в Херсонесе является общим духовным истоком трёх братских славянских народов – русского, украинского и белорусского. Мы должны всегда помнить об этом. Верность выбору, который свободно и осознанно сделал святой Владимир, является залогом нашей победы над силами зла, сеющими ненависть и разделение", – говорится в поздравлении, опубликованном на сайте главы РК.

Аксенов привел слова президента РФ Владимира Путина о том, что в Крыму находится "духовный исток формирования многоликой, но монолитной русской нации и централизованного Российского государства". Глава Крыма подчеркнул, что нравственные и духовные ценности объединяют народы РФ вне зависимости от национальности, вероисповедания и политических убеждений.

Память о Крещении Руси указывает народам России "единственно правильный и возможный путь развития: путь мира, единства, взаимного уважения, путь верности заветам наших великих предков", – заключил Сергей Аксенов.

Крещение Великого князя Владимира, принесшего христианство в Древнюю Русь, состоялось в 988 году в городе Херсонесе (Корсуне).

Фото: Сергей Анашкевич.

Тэги
Поделитесь новостью