Ретро-фильмы покажут на фестивале русской культуры в Тыве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

I Межрегиональный фестиваль русской культуры на Малом Енисее пройдет 23-24 июля в Каа-Хемском районе Республики Тыва. Праздник посвящен Году тувинского гостеприимства.

На фестивале пройдут показы ретро-фильмов, экскурсии на лошадях и квадроциклах, хороводы вокруг костра. На главной сцене выступят танцевальные и песенные колективы, а на "Аллее мастеров" состоится выставка-продажа сувенирной продукции.

Гости смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению сувенирных кукол и изделий из глины, по валянию войлока и рисованию портретов. Для любителей спорта организуют эстафету "Разудалый разгуляй", в программе которой "бег с ведрами", "бег в три ноги", "раз картошка, два картошка" и "силушка богатырская".

На празднике пройдут конкурс косарей и конкурс прядильщиц, сообщает пресс-служба правительства республики. Одна из главных целей фестиваля – возрождение и сохранение традиционной русской культуры. Мероприятие проводится минкультом Тувы, Республиканским центром народного творчества и досуга и районной администрацией.

Тэги
Поделитесь новостью