Дагестан представит народные промыслы республики на "Машуке-2016" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Дагестан познакомит гостей и участников "Машука-2016" с народными промыслами республики. Заседание оргкомитета по подготовке участия делегации Дагестана в Северо-Кавказском молодежном форуме состоялось 15 июля.

В рамках "Машука" 10 августа пройдет День Республики Дагестан, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства РД. В этот день "важно раскрыть всю красоту, историю, традиции и обычаи республики", подчеркнул первый зампред Правительства РД Анатолий Карибов. "Кульминацией праздничных мероприятий должна стать вечерняя концертная программа, отражающая дагестанскую культуру", – заявил он.

Для этого Дагестан организует на форуме национальные подворья, сообщил министр по делам молодежи республики Арсен Гаджиев. "Мы проведем демонстрации предметов народного творчества республики, обучение основам декоративно-прикладного творчества, а также организуем площадки, на которых будут представлены изделия ручной работы, сувениры", – рассказал он. Гаджиев добавил, что в муниципальные образования РД уже разосланы письма, приглашающие к участию в праздновании Дня республики.

"Машук-2016" пройдет в Пятигорске с 5 по 19 августа. Форум проводится для поддержки лучших молодежных инициатив в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни.

Тэги
Поделитесь новостью