На ВДНХ 12 июня пройдет Фестиваль народов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В День России 12 июня на ВДНХ пройдет Фестиваль народов России, сообщила 1 июня пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей

На центральной аллее ВДНХ откроется фотовыставка "Многонациональная Россия", на которой посетители увидят известных россиян в национальных костюмах. 

Около фонтана "Дружба народов" появится интернациональный фудкорт, где можно будет попробовать национальные блюда русских, украинцев, армян, греков, корейцев, татар, азербайджанцев, грузин, евреев, тюрков и народов Севера.

Этнографический парк-музей "Этномир" откроет поселение национальных жилищ, где гости увидят настоящие юрту, ярангу, чум и русскую избу, познакомятся с предметами народного быта и смогут принять участие в различных мастер-классах.

В кинотеатре рядом с фонтаном "Каменный цветок" пройдут показы мультфильмов студий "Пилот" и "Союзмультфильм", созданных по мотивам былин и сказок народов России. 

Около павильона №58 откроется уличная ярмарка: в 25 деревянных домиках-шале мастера разных народов представят свои картины, поделки, украшения и предметы быта.

На площади перед павильоном №57 будет работать спортивная площадка, на которой желающие смогут приобщиться к национальным видам спорта.

Также гостей Фестиваля ждет праздничная концертная программа. На фоне фонтана "Дружба народов" на большой сцене в течение всего дня будут выступать национальные музыкальные коллективы и проходить мастер-классы по танцам разных народов. Вечером на сцене выступят популярные этно-коллективы от фестиваля "Оберег": Покров Этно, Salto, Folkbeat, Длина Дыхания, Намгар.

Закончится праздник гала-концертом Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" и салютом. 

Фестиваль организует Федеральное агентство по делам национальностей и АО "ВДНХ" при содействии Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы и более 10 национальных организаций.

Тэги
Поделитесь новостью