В Санкт-Петербурге отгремел Бал национальностей

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербурге во второй раз провели Бал национальностей. Праздничные мероприятия  состоялись 28 мая на Стрелке Васильевского острова, Биржевой площади, Дворцовом мосту и у акватории Невы. 

Участниками бала стали представители национально-культурных автономий,  землячеств и молодежных  национальных объединений. В праздничном концерте приняли участие более 30 фольклорных ансамблей в национальных костюмах.  Состоялись мастер-классы по национальным танцам и народному творчеству, работали выставки картин и изделий народных промыслов.

В торжественной части мероприятия принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов.  "Сегодня в Северной столице проживают представители 138 национальностей, 44 конфессий, и я уверен, что в этом разнообразии и есть наша сила", - подчеркнул  чиновник.

Мероприятие посвятили Дню города. Его организаторами выступил Санкт-Петербургский Дом национальностей при поддержке правительства Санкт-Петербурга, комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Первый бал национальностей состоялся 3 октября 2015 года в Дворцово-парковом комплексе Государственного музея-заповедника "Петергоф".


Тэги
Поделитесь новостью