В Ведлозере прошел выпускной бал слушателей курсов карельского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выпускной бал слушателей курсов карельского языка состоялся в Доме карельского языка в Ведлозеро, сообщает Министерство культуры Республики Карелия. Сертификаты о прохождении курса получили более 100 человек. 

Слушатели курсов сдали экзамен по карельскому языку, а также смогли пообщаться друг с другом на карельском языке и послушать живую речь носителей языка. Студенты кафедры карельского языка ПетрГУ провели музыкальную программу с карельскими песнями, танцами и играми.

Организаторы курсов надеются, что в будущем интерес к родному языку не угаснет, и с каждым годом количество желающих изучать и говорить на карельском языке будет возрастать.

Центр национальных культур и Союз карельского народа проводят курсы карельского языка вот уже более 20 лет. В 2015-2016 гг. на курсах обучалось более 120 человек. Преподаватели научили слушателей курсов читать, писать и говорить на карельском языке, посещали вместе с ними мероприятия, связанные с родным языком и культурой, выезжали в карельские деревни.

Тэги
Поделитесь новостью