В Санкт-Петербурге стартовал фольклорный фестиваль "Вселиственный венок"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова с 16 по 19 мая проходит III Международный фестиваль-смотр фольклорных коллективов учреждений среднего профессионального и высшего образования "Вселиственный венок".

Свои концертные программы на суд жюри и зрителей представят 20 фольклорных коллективов и исполнителей из России и зарубежья. Среди поставленных перед участниками фестиваля задач достоверное воссоздание народных песенных, инструментальных и хореографических традиций.

В рамках фестиваля состоится V Международная научно-практическая конференция учащихся, студентов и аспирантов "Этномузыкология: история, теория". С докладами выступят более 60 молодых исследователей. Запланирована работа творческих лабораторий и мастер классов от ведущих специалистов. 

Партнерами мероприятия выступают Дом молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга и Дом детского творчества "На 9-ой линии" Василеостровского района Санкт-Петербурга. Организационную поддержку оказывают Общероссийская общественная организация "Российский фольклорный союз" и Дом народного творчества Ленинградской области.


Тэги
Поделитесь новостью