Финал детского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия" состоится в июне в Москве

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Заключительные мероприятия Всероссийского детского фестиваля народного творчества "Вместе мы - Россия" пройдут с 9 по 13 июня в  Москве, в Зеленом театре ВДНХ.

В заключительных мероприятиях фестиваля, посвященных Дню России, примут участие лучшие детские ансамбли народного танца, музыки, песни, а также фольклорные коллективы и отдельные исполнители, прошедшие отборочный этап, который проходил  с 15 февраля по 15 апреля 2016 года. Как сообщает пресс-служба Государственного Российского Дома народного творчества,  на участие в конкурсе  было представлено 152 заявки от 50 субъектов Российской Федерации.

Учредителем фестиваля выступило Министерство культуры Российской Федерации. Организатор фестиваля: ФГБУК "Государственный Российский Дом народного творчества".

Всероссийский детский фестиваль народного творчества "Вместе мы - Россия" проводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 8 июня 2012 года № Пр-1820  и в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы "Культура России. 2012-2018 годы".


Тэги
Поделитесь новостью