В Чебоксарах Сабантуй отгуляют в начале мая

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Традиционный татарский праздник "Сабантуй" отметят в столице Чувашии Чебоксарах. Праздничные мероприятия пройдут  8 мая на Красной площади.

Перед гостями праздника выступят татарские фольклорные коллективы из Чувашии, Татарстана, Башкирии, Кабардино-Балкарии, Якутии и Крыма. Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, заявку на участие подали представители Китая. На праздничной площадке развернется выставка продажа изделий мастеров народных промыслов, гости Сабантуя смогут приобрести разнообразные сувениры и предметы национальной одежды.

Все желающие смогут попробовать свои силы и ловкость в традиционных для Сабантуя состязаниях: беге в мешках, разбивании горшка, перетягивании каната и проч. Состоятся соревнования по традиционной татарской борьбе на поясах, победители получат ценные призы.  Гости праздника смогут попробовать блюда  национальной кухни,  на празднике будет представлена халяльная продукция из Татарстана.

Сабантуй отмечают в Чебоксарах ежегодно. "Праздник стал органичной частью жизни и культуры сотен тысяч людей. Чувашия - многонациональная республика, где мирно соседствуют более сотни национальностей", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Тэги
Поделитесь новостью