Главный раввин России призвал Медведева очистить ряды политиков от антисемитов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Главный раввин России Берл Лазар после выступления челябинского пенсионера попросил премьер-министра РФ Дмитрия Медведева очистить ряды политиков от антисемитов, сообщил "Интерфакс-Религия" 15 апреля со ссылкой на пресс-службу раввина.

Берл Лазар отметил, что еврейская община России была шокирована выходкой участника праймериз от "Единой России" в Челябинской области. Пенсионер Владислав Вихорев на дебатах заявил о "заговоре евреев против русского народа". Евреи остались недовольны решением руководства партии, которое ограничилось лишь предупреждением пенсионеру. Его оставили в списке кандидатов на выборы. В связи с этим главный раввин России обратился к председателю партии "ЕР".

"Искренне надеюсь, что Вы как председатель "Единой России" отреагируете на сложившуюся ситуацию и примете действенные меры, чтобы раз и навсегда очистить российскую политическую сцену от антисемитов и от тех, кто занимает по отношению к ним примиренческую позицию", - написал раввин.

Ранее на дебатах в Челябинской области 65-летний кандидат Владислав Вихорев заявил о "засилье евреев". По данным URA.ru, в своей речи мужчина также использовал слово "жиды" и предложил изменить Конституцию и объявить русскую нацию главенствующей. Оргкомитет по праймериз "ЕР" сделал предупреждение пенсионеру, пообещав снять его с выборов в случае повторения выходки.

Тэги
Поделитесь новостью