Карельские казаки провели акцию "Душа одна на всех" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Возможность познакомиться с традициями и культурой казачества получили жители карельского города Олонец. 10 апреля там состоялась первая просветительская акции "Душа одна на всех" комплексного проекта отдельского казачьего общества Республики Карелия "Казаки Карелии – основа добра, традиций силы и веры".

В Центре творчества и досуга прошел комплекс культурно-образовательных мероприятий. Кадеты олонецкой средней общеобразовательной школы приняли участие в работе  кинолектория "Доблесть Отечества в историях, датах и лицах". Прошли мастер-классы  по военно-прикладной и казачьей подготовке для мальчиков и мастер-классы по народным танцам для девочек.

Состоялся концерт "Душа одна на всех", в котором приняли участие  артисты  из Петрозаводска и творческие коллективы Олонецкого центра творчества и досуга:  карельский народный хор "Karjalan koivu" и мужской народный хор "Terveh, briha!".

Организаторы мероприятия – Отдельское казачье общество Республики Карелия, хуторское казачье общество "Казачий хутор "Олонецкий", Центр национальных культур и народного творчества Республики Карелия и Олонецкий центр творчества и досуга при поддержке министерства Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации.


Тэги
Поделитесь новостью