Нижегородские мастера вспомнят легенды, былины и сказки

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Выставка-конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области откроется в Нижнем Новгороде 1 апреля. Участники представят работы выполненные в соответствии со старинным традициями и продемонстрируют изделия, созданные по авторским технологиям.

На первом этапе конкурса (он продлится до 1 июня) в городе и муниципальных районах будут отобраны претенденты. 11 июня стартует уличный этап фестиваля. По условиям конкурса участники в течение пяти часов будут соревноваться на глазах у публики. В течение 5 часов каждый участник должен изготовить  сувенир на тему "Легенды, былины и сказки земли Новгородской".  Выставка лучших работ и подведение итогов конкурса пройдут в сентябре 2016 года.

Работы мастеров будут оцениваться в следующих номинациях: "В традициях народных промыслов и ремесел", "Авторская технология", "Современное декоративно-прикладное искусство". Участниками конкурса могут стать все желающие - возраст и художественное образование значения не имеют.

Учредителями выставки-конкурса выступили департамент культуры и туризма Новгородской области совместно с государственным бюджетным учреждением культуры "Новгородский областной Дом народного творчества".



Тэги
Поделитесь новостью