В Красноярске прошла Универсиада дружбы народов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Красноярске на территории фанпарка "Бобровый лог" состоялся студенческий фестиваль Универсиада дружбы народов. Он посвящен XXIX Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет здесь в 2019 году.

Второй год подряд Штаб Универсиады-2019 Сибирского федерального университета собирает красноярскую молодежь для состязаний в зимних и национальных видах спорта среди любителей.

Представители сборных команд институтов СФУ и национальных диаспор Красноярска разыгрывали медали в слаломе на сноуборде и горных лыжах, мас-рестлинге, эстафете на коньках и смешной эстафете. Девять команд боролись за главный приз соревнований — переходящий кубок Универсиады дружбы народов.

Самыми сильными, быстрыми и ловкими в этом году оказались "Козлики Сибири". Они стали абсолютными чемпионами УДН-2016.

"Наша маленькая Универсиада", как ее называют организаторы, не обошла стороной и болельщиков команд. Чтобы никто не скучал, была организована масштабная интерактивная площадка. Любой желающий мог попробовать себя в импровизированном биатлоне и квиддиче с метлами и золотым снитчем. 

Активным пользователям соцсетей было предложено представить свои вариации на эту тему "Моя жаркая Универсиада". Авторы лучших фотографий — представители региональной общественной организации молодежи республики Саха "ААРТЫК" — получили памятные сувениры от Штаба и партнеров спортивного фестиваля. Никто не ушел без традиционного фото с талисманом Универсиады-2019 U-Лайкой. Весь день для всех пришедших в Бобровый Лог работала фотоплощадка с баранками, валенками и этнической атрибутикой.

Почетными гостями Универсиады дружбы народов стали студенты федеральных университетов, приехавших в Красноярск на семинар "Навстречу Универсиаде". Для них праздник спорта и дружбы стал ярким завершающим аккордом их командировки и наглядным примером работы студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ. Впоследствии этим ребятам предстоит открыть штабы в своих вузах.

Тэги
Поделитесь новостью