В Уфе стартовал фестиваль "Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

III выставка-фестиваль "Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры" проходит  Уфе.  Мероприятие стартовало 2 марта и продлится в течение трех дней.

В 2016 году в работе выставки принимают участие более 200 ремесленников из 40 районов Башкирии и 10 регионов России. Фестиваль собрал на одной площадке мастеров декоративно-прикладного искусства,  ремесленников, производителей сувенирной продукции и художников.  Вниманию гостей выставки представлены национальные костюмы,  художественную ковку, бисероплетение, ручное кружево, изделия из дерева, металла, камня, меха, кожи и многое другое.  В 2016 году  на выставке будет открыта  экспозиция работ детей с особенностями развития.

Как рассказали в Республиканском центре народного творчества, новшеством этого года станет фестиваль национальной кухни,  на котором все желающие могут научиться готовить  национальные блюда. В рамках образовательной программы  своими профессиональными знаниями поделятся художники и мастера народных промыслов.

Организаторами мероприятия выступили правительство Республики Башкортостан, министерство промышленности и инновационной политики РБ, Ассоциация народных художественных промыслов РБ и Башкирская выставочная компания.

Тэги
Поделитесь новостью