В Москве открылась выставка-ярмарка "Ладья. Весенняя фантазия"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Москве в ЦВК "Экспоцентр" со 2 по 6 марта  проходит выставка-ярмарка народных художественных промыслов России "Ладья. Весенняя фантазия - 2016".

Экспозиция развернулась на площади 9 тыс. кв. м. В работе выставки  принимают участие более 600 организаций, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России. Москвичей и гостей столицы ждет знакомство  с работами народных мастеров из Московской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Пензенской, Нижегородской, Тульской, Ивановской, Ярославской, Ленинградской областей, а также из Чувашии, Татарстана, Башкирии и Крыма.

Вниманию гостей ярмарки представлены лаковая миниатюрная живопись, кружева, изделия из дерева, металла, фарфора,  художественное литье, ковка, ювелирные изделия, национальные костюмы, мозаичные витражи и многое другое. В рамках программы "Город мастеров" все желающие смогут научиться различным видам народных ремесел.

Специальная программа подготовлена для детей. Юные посетители выставки смогут пройти мастер классы по двенадцати направлениям.  Опытные мастера научат малышей изготавливать кукол, игрушки, изделия из глины, бересты и лыка. Ребят научат различным видам росписи, покажут как работать с тканью и кожей.

Выставку-ярмарку "Ладья. Весенняя фантазия 2016" проводит Ассоциация "Народные художественные промыслы России" при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Тэги
Поделитесь новостью