В Екатеринбурге обсудят современные методы сохранения и передачи фольклорных традиций

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Областная научно-практическая конференция по сохранению локальных традиций пройдет  21 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (горд Екатеринбург). 

В мероприятии примут участие специалисты культурно-досуговых учреждений Свердловской области, этнографы, фольклористы, музыковеды, историки, искусствоведы, лингвисты, краеведы и практики музейного дела, заинтересованные в представлении достоверной информации об этнокультурных традициях Свердловской области, а также специалисты учреждений культуры и образования,  представители национально-культурных автономий.

Участники конференции обсудят состояние локальных этнокультурных традиций Свердловской области,  поговорят о современных методиках фиксации, сохранения и трансляции традиционной культуры. В рамках мероприятия будут обсуждаться полевые исследования по фольклору и этнографии народов и этнических групп Свердловской области, а также современные  механизмы передачи  фольклорных традиций  и другие темы.

Для участники мероприятия подготовлена экскурсия по выставке традиционной культуры старообрядцев Урала "Беловодье". По материалам конференции будет издан сборник научных статей.


Тэги
Поделитесь новостью