На Камчатке авторы лучших рассказов на языках аборигенов получат 180 тысяч рублей эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

На Камчатке авторы лучших рассказов и стихов на трех языках коренных малочисленных народов в сумме получат 180 тысяч рублей, сообщила пресс-служба правительства края.

Таков призовой фонд стартовавшего 15 февраля краевого конкурса творческих работ. К участию принимают литературные и видеоработы на корякском, эвенском, ительменском и чукотском языках. Их авторами могут быть как взрослые жители Камчатки, так и школьники от 8 лет.  Оценивать работы будут в четырех номинациях: "Лучшее сказание (легенда)", "Лучшее поэтическое произведение", "Лучший рассказ" (статья, очерк, зарисовка), "Лучшая видеоработа" (сюжет, анимационный фильм, музыкальный видеоролик) и "Профессионал". В последнюю специальную номинацию попадут работы преподавателей национальных языков, профессиональных литераторов и все тех, чья профессиональная деятельность связана с владением языками аборигенов.

Общий призовой фонд конкурса - 180 тысяч рублей. Работы принимают с 1 февраля по 31 сентября 2016 года. В составе конкурсной комиссии - работники телевидения и кино, члены Союза писателей России, ученые. Председатель конкурсной комиссии - заместитель председателя правительства Камчатского края Валентина Броневич.

Тэги
Поделитесь новостью