Выставку "Мастера года-2015" посвятят Году кино

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Национальном музее Республики Коми (город Сыктывкар) 4 марта 2016 года состоится открытие XXII Республиканской выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов "Мастер года - 2015".

Как и в прошлые годы, представленные на конкурс работы будут оцениваться в 24 номинациях. Всех выбранных членами выставочного комитета  победителей наградят дипломами и памятными призами.  Лауреаты выставки, а также  обладатель титула  "Мастер года ‒ 2015" будут названы на церемонии закрытия, которая состоится 30 марта.

В 2016 году ряд проводимых в рамках выставки мероприятий посвятили Году российского кино. С 5 по 20 марта  пройдет акция "Стоп. Камера. Мотор", на которой будут представлены изделия, выполненные в техниках декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов, в которых отражены те или иные аспекты российского кино (образы, герои). Как сообщает ИЦ "Финноугория", победитель получит специальный диплом и памятный приз.

Организаторами выставки выступили Республиканский центр народного творчества и повышения квалификации и Национальный музей Республики Коми.


Тэги
Поделитесь новостью