Путин поздравил российских евреев с Ханукой эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент РФ Владимир Путин поздравил с Ханукой евреев России из всех организаций, сообщила пресс-служба Кремля 9 декабря. Президент встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой.

Путин подчеркнул, что поздравляет всех евреев, независимо от организации, к  которой они относятся. Глава государства отметил, что в стране две основных организации - Конгресс и Федерация еврейских общин. "Хочу пожелать и вам, и ещё раз всем евреям России – процветания, всего самого доброго. Надеюсь, что все мечты, все планы, которые связываются в том числе и с такими праздничными событиями, как те, которые еврейский народ переживает сегодня, все они будут реализовываться", - сказал президент.

Берл Лазар поблагодарил главу государства за то, что евреи чувствуют себя в России комфортно. Он сообщил, что недавно новые синагоги открыли в Абакане, в Иванове, в Калуге, в Подмосковье, в Жуковке. Через несколько дней синагогу откроют во Владивостоке. "И действительно это знак уважения к ценностям, к религии. И это то, что мы всегда говорим: лучше дать свет, чем просто всё время думать о проблемах", - отметил главный раввин России.

Евреи в России отмечают иудейский праздник Хануку с  6 по 13 декабря.

Тэги
Поделитесь новостью