Крымскотатарские активисты проведут митинг против энергоблокады полуострова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Крымскотатарские активисты проведут митинг против энергоблокады Крыма, сообщило ИА "Крыминформ" 30 ноября.

О готовящемся митинге на пресс-конференции в Симферополе рассказал вице-премьер Крыма, лидер национального движения "Къырым"  Ремзи Ильясов. Вопрос о дате акции решат 4 декабря. Изначально протестующие хотели выйти на улицу 1 декабря. Однако, проведение акции отложили, чтобы не создавать лишней напряженности общества в период чрезвычайной ситуации.

"Люди готовы приехать из регионов, и не только крымские татары. Вместе с тем, есть такое мнение, что в связи с ЧС было бы желательно собраться попозже, что не связано с нежеланием проводить митинг. Поэтому посовещавшись, приняли решение о переносе, а после 4 декабря мы сядем, посмотрим, когда закончится чрезвычайная ситуация, примем решение и обязательно митинг проведем", - пояснил Ильясов.

Ранее крымские татары из движения "Къырым" (Крым) осудили организаторов энергоблокады полуострова. 20 ноября неизвестные на Украине взорвали столбы ЛЭП, которые передавали электричество в Крым. Ремонтников к месту аварии не пускают организаторы блокады Крыма: активисты экстремистской запрещенной организации "Правый сектор" и бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. Ранее они же устроили продуктовую блокаду полуострова.

Тэги
Поделитесь новостью