Духовные лидеры Крыма призвали крымчан сохранять межнациональное согласие

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Духовные лидеры Крыма призвали жителей республики сохранять гражданский мир и межнациональное согласие, сообщило РИА "Новости" 25 ноября.

В Симферополе состоялся Межконфессиональный совет Крыма "Мир — дар Божий". Участие в нем приняли митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и муфтий мусульман Крыма Эмирали Аблаев, а также лидеры крымских католиков, армянской апостольской церкви, караимов, общины прогрессивного иудаизма, евангелическо-лютеранской общины и другие.

"В очередной раз крымчане подверглись испытаниям, которые требуют от них выдержки и терпения. Сегодня очень важно сохранять гражданский мир и межнациональное согласие, которое всегда лежали в основе стабильного и мирного развития нашего благословенного полуострова", — говорится в обращении участников совета. Кроме того, духовные лидеры призвали жителей Крыма к рациональному использованию электроэнергии дома и на работе. "Только вместе, консолидировавшись, мы сможем преодолеть все трудности и испытания", — говорится в обращении.

В Херсонской области Украины 20 ноября неизвестные взорвали столбы ЛЭП, которые передавали электричество в Крым. Ремонтников к месту аварии не пускают организаторы блокады Крыма, активисты экстремистской запрещенной организации "Правый сектор" и бывший лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. На полуострове введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения.

Тэги
Поделитесь новостью